Пеленать младенцев или сразу в человеческую одежду?

Re: Пеленать младенцев или сразу в человеческую одежду?

Сообщение Milica » 07 дек 2016, 21:48

я тоже думаю, что на ночь надо всё-таки пеленать....

Milica

Сообщение fragile001 » 07 дек 2016, 21:55

Я старшего сына пеленала до месяца,младшего не пеленала и доцю не пеленаю.Ей всего 11 дней,я пару дней назад попробовала запеленать ее,вот истерика была!!!

fragile001

Сообщение kotletka » 08 дек 2016, 03:00

А я не думаю, я знаю, что пеленать не надо!!!!!!!! По крайней мере туго (возможно свободное пеленание ножек). Детям нужно двигаться, а пеленание тормозит их развитие и благоприятствует рахиту! Я обоих детей не пеленала и никто себя ручками не пугал, глупость это.

kotletka

Сообщение Mellisa » 10 дек 2016, 18:44

Девчонки кто живет в Израиле можите подсказать я слышала что в Израиле детей как только они родились кладут на животик и не пеленают и говорят что ето на много лучше для ребенка(меньше вероятности что подавится, и животик реже болит, и осанка лучше становитца) скажите ето правда или нет. И какие минусы при етом?

Mellisa

Сообщение VivaLaVita-V » 10 дек 2016, 18:49

Екатерина, в роддоме никто ребенка не пеленает. Если решишь, что твоему ребенку это нужно - можешь дома подпеленывать.

На счет животика - глупости, 1й раз такое слышу, хоть много с мамочками на форумах общаюсь.В больнице никто на животик не ложит. Кладут на бочек - до 1/2 часа после кормления. В первые месяцы на живот ложить спать не рекомендую - т.к. если носиком уткнется малыш, то он пока не может головку отвернуть.

Зато столбиком держать можно ребенка с первых дней.

VivaLaVita-V

Сообщение brilliant-m » 10 мар 2017, 01:43

Моего сыночка пеленали в роддоме не спрашивая у меня в чем я предпочитаю. Я как прогрессивная мамаша,тоже думала что пеленание это прошлый век,и что дома сразу одену в распашонки! Но как бы не так!когда дома в первый раз на долго оставили малыша без пеленок,то поняли что без них нам не обойтись,он постоянно сильно бил себя ручками по лицу,царапался(впрочем от этого царапки спасли)но вот спать он не мог,будил себя ручками,вздрагивал,в общем уже 2 месяца,до сих пор пеленаем,все не может совладать с ручками так что все зависит от деток!

brilliant-m

Сообщение Chertovka666 » 10 мар 2017, 02:37

Кто сказал, что пеленание способствует рахиту? Первые месяцы всех детей обычно пеленают. Есть,конечно исключения, но их мало.Наше поколение ещё и туго пеленали и что-то я не знаю никого из знакомых у кого бы был рахит. У меня доче 3 мес. до сих пор иногда на ночь пеленаю, правда к утру она всё равно разворачивается, зато засыпает сразу, а то руками машет и мешает себе уснуть.

Про Израиль не знаю, но в Испании точно детей в роддомах кладут нв живот, считают что так ребеночку удобнее и в животику Уж не знаю чем это все лучше и удобнее, но для нас странно.

Chertovka666

Сообщение daria-shrimp » 10 мар 2017, 09:37

У нас в роддоме надевают распашонку, ручки остаются свободными. а ноги пеленают. Никто никого там не спрашивает во что одеть, и свою одежду вообще нельзя у них все свое стерильное.

daria-shrimp

Сообщение Denimm » 10 мар 2017, 10:36

Дочу пеленала примерно месяца два и думаю только по-этому она у меня орала! Сыночка попробую не пеленать посмотрим что из этого выйдет!

Denimm

Сообщение She-l » 10 мар 2017, 12:49

я пеленала примерно первый месяц на ночь,чтобы спал спокойно,а то в одежде всё...руки нам покоя не дают,а запеленаешь...10 сек и усыпает,да так надолого и спит спокойно. Сейчас 2,5 мес, я уже бросила это дело,т.к. уже вырос достаточно и распеленовывается сам, а туго я никогда и не умела. В роддоме всем было без разницы, хоть голый твой ребёнок,никто ничё не навязывал.

She-l

Пред.След.