А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕГО ЛЮБИМЦА?

Re: А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕГО ЛЮБИМЦА?

Сообщение GLAM2007 » 21 янв 2017, 22:15

ТАТЬЯНА что я на все это могу сказать? люди привыкли очеловечивать любые поступки с точки зрения человека а не животного.  нам часто бывает жалко ту или иную скотинку. но как показывает сама природа- не всегда это нужно. я вам сейчас опишу свой случай  и возможно вы поймете что именно я хочу сказать. у меня много кошачих. есть любимчики а есть к кому я как то равнодушнее отношусь. так вот не так давно загуляла у нас моя любимица ЗАСОНЯ. и на нее с полными правами в симпатиях полез васька к которому у меня душа не особо то лежала. и процесс пошел по всем законам природы. но вот на какомто пике- я согнала ВАСЬКУ и отправила на улицу. а потом сама себя ругаю- чтож ты делаешь? ты знаешь  все нюансы развития поведения и тут бах- такую глупость совершила.. В общем вмешиваться в развитие отношений- мне ну никак не нужно было. единственное моя обязанность -давать им то что для них труднодосягаемо. то есть корм и ласку.не переживайте за ушедших кошек. мышей в подвалах- они всегда найдут. да и прикармливать кошек- поверьте есть и другие люди,но не всегда мы их видим и знаем о них.а человеческий негатив к генералу- не стоит ему показывать ему.

GLAM2007

Сообщение Larisssssa » 23 янв 2017, 06:03

Спасибо большое Галина, совет нужный и вовремя. С НОВЫМ ГОДОМ! Будем ждать много интересных и полезных статей. ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Larisssssa

Сообщение GLAM2007 » 23 янв 2017, 06:26

СПАСИБО!!! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ !!!!////ВСЕ никак не могу выбрать время- сюда написать и по языку животных продолжить тему. но как только чуть свободнее буду- то и самой хочется передать секреты их языка. их ответов на человеческие вопросы.просто главная моя тема- всеже цветы и розы. и пока зима- старась там написать то что летом не успеваю. но думаю что в течение 3-4 дней я найду время и здесь всеже допишу о их языке то что знаю.

GLAM2007

Сообщение GLAM2007 » 23 янв 2017, 06:31

а по поводу стерилизованных девочек- им всегда и от всех достается. коты их гоняют. кошки нестирилизовынные- шипят и тоже гоняют. аж жалко их. от корма их отгоняют. да и стерилиз.кошки как то больше любят уединение. (психология изгоев)

GLAM2007

Сообщение Larisssssa » 23 янв 2017, 10:19

это точно по поводу стерилизованных девочек, зимой они как то ещё умудряются проживать на одной  территории, а летом встречают из разных мест.

Larisssssa

Сообщение korolevaksu » 25 сен 2017, 15:15

3

korolevaksu

Сообщение korolevaksu » 25 сен 2017, 15:20

СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ И ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

korolevaksu

Сообщение Zimnyaya-skazka » 27 дек 2017, 22:16

Бьет хвостом - злится или охотится ("лучше не подходи"

хвост трубой - приветствие, удовольствие ("как я рад! "

застывший внизу хвост - отвращение, разочарование ("какая гадость"

уши прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение

шевелит кончиком хвоста - интерес ("что это тут такое интересненькое? "

у поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение ("ура! "

быстро облизывает переднюю лапу - волнуется, в нерешительности ("как же так? "

осмотрелась вокруг и тщательно вылизывается - полное или притворное (во время игры или охоты) спокойствие ("я тут просто умываюсь"

быстро облизывает нос и губы - в замешательстве (мы почесали бы затылок)

протягивает лапку к вашему лицу - просит внимания и ласки ("ну ты меня еще хотя бы немножечко любишь? "

топчет лапами - очень любит (как маму) , хочет доставить вам удовольствие ("я так тебя люблю! "

уши вертикально - любопытство

уши плоско в стороны - прячется, заигрывает ("чур, меня не видно"

прячет голову в какой-нибудь уголок в игре - "чур, я спрятался"

уши назад, глаза большие - предостережение ("не потерплю"

уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба ("ну скорее же, очень хочется"

жмурится - демонстрирует миролюбие и спокойствие ("все хорошо"

большие глаза и зрачки - всматривается в темноту, боится, злится или играет

уставился на вас - вызов (чаще на игру в догонялки)

появилось третье веко - кот болен или хочет спать

усы опущены вниз - озабочен, печален или болен

кот улепетывает от вас, втянув голову в плечи, на длинных - ногах знает, что нашкодил - ("я лучше пойду"

Кот катается по полу - демонстрирует свою привлекательность

кошка катается по полу, прохаживается на полусогнутых лапах, отводит хвост, зовет - признаки течки

лежит на спине с задумчивым видом - проветривается, отдыхает (такая забавная поза характерна для сибиряков и других кошек, имеющих больше теплой пуховой шерсти на животе, чем на спине)

сидит, поджав лапы, обернувшись хвостом - наблюдает, расслаблен, ждет

пританцовывает, отрывая передние лапы от земли и ставит обратно - приветствие кого-то любимого и долгожданного

поворачивается задом к лицу хозяина и поднимает хвост - обычный жест приветствия между хорошо знакомыми кошками знак доверия и почтения. Первой обнюхивает доминирующая кошка.

Zimnyaya-skazka

Сообщение Larisssssa » 05 янв 2018, 21:19

Спасибо, так интересно!!!!

Larisssssa

Сообщение OLIVIA » 15 янв 2018, 17:26

Подскажите пожалуйста а можно определить породу кошки по фото

OLIVIA

Пред.След.