Волосы.

Re: Волосы.

Сообщение Pinksugar07 » 09 фев 2017, 06:06

Существует много рецептов на основе настойки стручкового перца. Можно просто смешивать ее с репейным маслом и наносить на кожу головы пару раз в неделю.

Есть еще один отличный питательный рецепт. Взять по одной столовой ложке: перцовой настойки, коньяка, масла (растительного, лучше репейного), лимона, меда, добавить желток и хорошо перемешать. Смешиваются эти компоненты не очень хорошо, поэтому нужно терпение. Потом делаем маску на кожу и на волосы, накрываем полиэтиленом, заворачиваем голову в полотенце и ходим полчаса. Потом смываем шампунем и… радуемся эффекту

Pinksugar07

Сообщение nice1 » 15 апр 2017, 12:24

Есть очень эфективная маска против выпадения волос: 1 ст.ложка коньяка, 1 яичный желток, 1 десертная ложка меда.Все хорошо перемешать и нанести на волосы, втирая в корни за 20 минут до мытья головы. Ополаскивать водой, в которую добавлен лимонный сок. А вообще я знаю об эффективности луковых масок, хотя немногим они нравятся из-за запаха. Но можно добавлять в ополаскиватель для волос две капли духов... Моей маме очень помогли такие маски, она тяжело болела и только с помощью луковых масок вернула себе волосы...Также знаю что настойка из красного стручкового перца действительно действенна. А еще при выпадении волос помогают травы: в термосе заварить по одной части шалфея, крапивы, зверобоя и бессметрника и настаять часа 4-5. Довавить бесцветную хну (продается за три рубля в маленьких пакетиках) и нанести кашицу на волосы, втирая в корни, минут на 30.

nice1

Сообщение Pinksugar07 » 15 апр 2017, 15:48

Наташа, спасибо большое, очень актуальная для меня на сегодня информация!

Pinksugar07

Сообщение Pinksugar07 » 18 апр 2017, 17:33

Попробовала витамины "Пантовигар", замечательная вещь!

Pinksugar07

Сообщение VeryNice » 19 апр 2017, 01:33

Девочки хачу поделиться шампунью для волос: возьмите желатин 10 грамм и замочите его в 650 милилитров воды ,как набухнет до полного растворения поставьте его в микроволновку на 1-2 минуты,добавьте 8 желтков и 4 сталовых ложки мёда,перемешайте и поставьте в холодильник .Он будет как жидкий холодец -этим мойте волосы .Я мылю 2 раза ,пены нет думала что небут вымываться но эфект оболдеть -волосы шапкой !

VeryNice

Сообщение Pinksugar07 » 20 апр 2017, 22:19

Сегодня случайно подслушала у "Малахова": 0.5. стакана пива стакан, залитых горячей водой и настоянных ростков пшеницы перемешать и ополаснуть волосы, подержав состав на волосах 3-5 минут.

Pinksugar07

Сообщение Sweet-strawberry » 17 май 2017, 17:43

В начале темы Ольга жаловалась на своего парикмахера, который посоветовал волосы сделать короче. А мой наоборот говорит:" женщине бальзаковского возраста не солидно коротко стричься".  Я все пытаюсь покороче , но она все равно умудряется максимум волос оставить. А мне короткие стрижке идут больше! Девочки ,  а вы любите эксперементировать с прической ? А с окраской? Насколько координально? И не надоедает постоянно одна и таже прическа?

Sweet-strawberry

Пред.