Мамы мальчиков, как быть с их мужскуим достоинством? Открывать или нет?

Re: Мамы мальчиков, как быть с их мужскуим достоинством? Открывать или нет?

Сообщение gornostaika » 23 сен 2016, 02:57

а нам на осмотре в 1 месяц хирург сказал, что надо открывать, когда купаемся

gornostaika

Сообщение larisafox » 23 сен 2016, 15:29

у нас обрезание,поэтому всё ок!

larisafox

Сообщение Sombra » 23 сен 2016, 23:44

нам в месяц хирург сказала "когда купаете-открывайте".мы по началу пытались оттягивать, но ему это дело не нравилось.а недавно нас одна женщина напугала, что операцию могут порекомендовать если не откроется.ну мы начали опять все делать.а недавно он сам натеребил, ко мне подходит а там все готово уже .меня аж в жар бросило , необычно так.сразу пошли легонькой марганцевочкой все это дело ополоснули.теперь при купании все конкретно моем.нам 2г8мес.

Sombra

Сообщение AvariyA » 25 сен 2016, 09:55

Надо открывать по немногу во время купания.Сами столкнулись с этим,потом это болезненнее.И в марганцовке потом ребёнка не усадишь и дотронуться не даст,лучше постепенно,чтобы больно не было по чуть-чуть.

AvariyA

Сообщение moskva » 09 окт 2016, 14:33

Нам хирург в три месяца открыла. Теперь приходится открывать при каждм купании. Писюн часто краснеет, деть плачет перед тем, как пописать. Нашла уролога, он был откровенно удивлен, что открыли.... в общем, чем больше читаю информации, тем больше убеждаюсь, что не нужно открывать, если нет особых показаний.

moskva

Сообщение wild-girl » 01 дек 2016, 17:31

Я тоже считаю,что если нет особых показаний,то лет до 5-7 ничего открывать не нужно. У меня 2 сына,старшему почти 7,окрываться у нас началось только год назад и то неполностью. В 5 лет были у врача,нам сказали,что время ещё у нас есть,поэтому мы ничего и не трогали...Просто в один день я решила проверить,как там у нас обстоят дела,ну и вообщем всё само собой открылось. 

А младшему 1,6, так врач на эту тему ещё ни разу даже и не зарекался.

wild-girl

Сообщение CariCa » 16 дек 2016, 02:48

Сыну было 1,5 когда ему открыли (были у хирурга)мне показалось что были выделения, пару дней поплискались в марганцовачке и все сейчас нам почти 6  и не очем не думаем, а вообще мне сказали что к году должно все открыться!

CariCa

Сообщение kotletka » 26 дек 2016, 01:41

Виктория Лукьянова, пожалуйста подскажите, что мне делать. Сыну 7 месяцев - ему ставят физиологический фимоз. Уролог сказала постепенно открывать....... Вообщем она первый раз открыла сама (не до конца), но образовался надрыв. А Вчера опять - аж 3 надрыва!!!!!!!! Что нам делать????? Теперь у него точно будет рубцовый фимоз?????? Может нам вообще не стоит ничего ему больше открывать пока? У него при открывании просто вытягивается немножко крайняя плоть в тоненькую трубочку..... Я честно говоря в шоке и в панике.......?????

kotletka

Сообщение AvariyA » 26 дек 2016, 04:30

Татьяна,7 месяцев-это ещё очень рано,надо постепенно во время купания по чуть-чуть открывать.Я не уролог,но столкнулась с этим,первому в 3 года открыли,второму тоже,но не до конца,а третьему я во время купания по немножку открываю.

AvariyA

Сообщение kotletka » 27 дек 2016, 06:06

Ирина, а когда открыли, потом все нормально было? Я боюсь, что после такого количества надрывов, как она ему сделала - он просто больше никогда не откроется.....

kotletka

Пред.След.