Волосы.

Волосы.

Сообщение stinker » 28 апр 2016, 01:29

Волосы. Проблемы, советы по уходу, маски, средства.

stinker

Re: Волосы.

Сообщение pyzhik » 28 апр 2016, 01:30

Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос.
Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Процедуру проводят 1-2 раза в неделю

pyzhik

Сообщение pyzhik » 28 апр 2016, 01:31

Какие средства применять для "склеивания" сеченных, мелированных волос? Подскажите!

pyzhik

Сообщение Rbl-JEST » 28 апр 2016, 02:13

Добрый вечер, девочки! Проблема знакома , я думаю, всем...Вода, фен, атмосфера...Раньше мы с дочкой пользовались шампунями и средствами по уходу за волосами японской фирмы "Мольтабена" (возможна ошибка в написании) Очень хороша! Волосы имеют ухоженный вид. Но дорого...Решила ввести экономию в домашнее хозяйство. Попробовала серию шампуней "Sea of Spa" (Израиль). Неплохо и значительно дешевле. Главное подобрать правильно для себя. Там же есть "Силиконовый комплекс", нечто вроде несмываемого кондиционера. Эффект потрясающий! Конечно, тоже не копейки, но дешевле Японии. Все сеченые кончики выравниваются, волосы блестят. Извините, я наверное уже стала апологетом израильской косметики, но так нравится, что очень хочется поделиться своим секретом.

Rbl-JEST

Сообщение Pinksugar07 » 28 апр 2016, 03:27

А я открыла для себя замечательное средство Dikson Sutil Бальзам-восстановитель , даже не поленюсь скачать из интернета аннотацию к нему, замечательная вещь! Купила в салоне, но оказываеься можно заказать и с доставкой, даже дешевле выходит. Так вот о нем.Кондиционер-спрей восстанавливает структуру волоса, облегчает расчесывание, обладает антистатическим эффектом и придает блеск. Выравнивает структурные различия поврежденных волос по всей длине, не утяжеляя их. Средство со сложными протеинами и силиконом позволяет мгновенно восстановить слабые и поврежденные атмосферными воздействиями волосы. Содержит силикон и гидролизированный кератин. Волосы приобретают дополнительный объем и стойкость к воздействию окружающей среды и фена.

Способ применения:
Взболтать перед употреблением. Наносить на чистые влажные или сухие волосы. Не смывать! Волосам придается нужная форма, которая затем фиксируется лаком.

Pinksugar07

Сообщение Hurricaneofjoy » 12 май 2016, 23:13

Жизнь полна страданий и разочарований.А потом ты наконец находишь хорошего парикмахера.

Hurricaneofjoy

Сообщение Busya » 14 май 2016, 03:32

Девочки, а мне новый мастер сказала, что неприлично после 40 лет иметь длинные волосы. А я так привыкла.....И удобно. Посоветуйте, пожалуйста, стричь или нет.

Busya

Сообщение Pinksugar07 » 14 май 2016, 04:06

Оль, а сколько лет Вашему мастеру?Первый раз слышу такую ерунду. Вам очень идут длинные волосы, меняйте не длину волос, а мастера! От похода в салон должны оставаться только положительные эмоции...А у мастера видно какие-то жизненные проблемы.

Pinksugar07

Сообщение Busya » 15 май 2016, 04:34

Я много лет обслуживалась у парикмахера-мужчины. Была довольна, и он знал мои потребности. А тут не дождалась его очень длительного отпуска и попала по рекомендациям к разрекламированной девушке. Вышла обескураженная...Думала, может, я отстаю от жизни...Спасибо всем, кто откликнулся! А то засомневалась, не выгляжу ли смешно. Поменять что-то в прическе все-таки хочется, но, еще раз спасибо, буду руководствоваться только своими желаниями и ощущениями.

Busya

Сообщение sweety-miss » 15 май 2016, 11:32

Я тоже считаю, что утверждение мастера о том, что после длинные волосы -это моветон, по меньшей мере беспочвенны. Моей маме 62 и у нее роскошная огненная шевелюра! Я ее другой и представить не могу!

А Вы, Ольга, и сама красавица! И Ваши красивые волосы - одно из несомненных Ваших достоинств!

Вот мой рецепт по уходу за шевелюрой (питательная маска):

1 ст.л. димексида  
2 ст.л. касторового масла 
2 ст.л. репейного масла 
1 ст.л. витамина А в масле 
1 ст.л. витамина Е в масле 
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза. 

sweety-miss

След.

Вернуться в Прическа