Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение KathrinKassi » 03 окт 2019, 03:04

​Девочки!Татьяна,временно отсутствует она вернётся после 10 марта и будет продолжать вести свою  темку,если будут актуальны ещё ваши вопросы продублируете их тогда когда она вернётся.​

Аватар пользователя
KathrinKassi
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:26

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение eSeniorita » Вчера, 22:52

Здравствуйте! Хочу спросить о правомерности моего работодателя...   У меня декретный отпуск начинается 14 мая, хочу перед этим пойти в трудовой отпуск...  Сначала мне сказали, что только после декретного отпуска....   я естественно стала ссылаться на статью 260 ТК РФ. На что мне ответили, вроде как идут на уступки и отпускают до декрета...  Вопрос мой в следующем: мне предоставляют отпуск 14 календарных дней, хотя последний отпуск был с 1 по 14 августа 2014 года... так и должно быть или все таки за восемь месяцев должны высчитывать...  и майские праздники как-то будут считаться? Мне хотят предоставить отпуск с 30 апреля... Заранее благодарю.

Аватар пользователя
eSeniorita
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 16:26

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Jewelry » Вчера, 22:54

Вам обязаны по Вашему заявлению предоставить отпуск до 28 календарных дней. и нигде в ст. 260 ТК РФ не написано, что предоставление этого отпуска - уступка работодателя.

Аватар пользователя
Jewelry
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 05:15


Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Piona » Сегодня, 03:25

Татьяна .а после декрета .когда нужно выходит на работу.можно ли перед этим воспользоваться отпуском?дни остались

Аватар пользователя
Piona
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:21

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Jewelry » Сегодня, 03:45

если не брали непосредственно перед декретом, то можете. в остальных случаях по согласованию с работодателем.

Аватар пользователя
Jewelry
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 05:15

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Piona » Сегодня, 03:47

Да перед декретом

Аватар пользователя
Piona
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:21

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Jewelry » Сегодня, 03:52

значит согласуйте с работодателем. ст. 260 ТК предусматривает обязанность работодателя предоставить отпуск на выбор - либо перед отпуском по беременности и родам, либо перед отпуском по уходу за ребенком, либо сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Вы своим правом выбора уже воспользовались.

Аватар пользователя
Jewelry
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 05:15

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Piona » Сегодня, 03:57

Имею ввиду накопились дни на отпуск перед декретом,я не воспользовалась ими

Аватар пользователя
Piona
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:21

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Jewelry » Сегодня, 03:58

если не воспользовались и не брали перед декретом, то имеете полное право уйти в отпуск. заявление только за две недели напишите об этом.

Аватар пользователя
Jewelry
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 05:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мы ждем ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron