Что мы пьём и сколько.

Re: Что мы пьём и сколько.

Сообщение Hurricaneofjoy » 16 май 2016, 01:42

Коралловая вода и кремниевая вода - это не одно и тоже?

Hurricaneofjoy

Сообщение Pinksugar07 » 19 май 2016, 07:35

Не хотите, чтобы был целлюлит пейте чистую структурированную воду, травяные чаи – используйте для заваривания полевой хвощ, кукурузные рыльца, тысячелистник, подорожник, ромашка, листья крапивы, ягодных кустарников, цикорий, варите безалкогольные сбитни. Эти напитки улучшают пищеварение, и тоже нейтрализуют токсины (что очень важно).

Кроме того, в них содержится немало важных микроэлементов и витаминов. Сбитни можно брать с собой на работу летом в холодном виде, а зимой в термосе – они утоляют не только жажду, но и отбивают аппетит. Воды необходимо употреблять не менее 2 литров в сутки, но только за 30 минут до еды или через 3 часа после нее

Pinksugar07

Сообщение Hurricaneofjoy » 24 май 2016, 02:49

О том, сколько нужно пить воды тоже есть разные мнения.Это как в медицине- к одной проблеме разные школы относятся по разному.Йоги например, пьют до 3 -х лит. воды ,маленькими глотками.А вот Порф. Иванов и его послед-ли --только физ. потребность(не допускать нагрузки на выделительную систему,жидкости достаточно в сырых овощах и фруктах,причём жидкости структурированной.)По - этому "навязывать" какие либо суждения -мы не имеем права.Каждый выбирает то,что ему нужно.

Hurricaneofjoy

Сообщение Hurricaneofjoy » 24 май 2016, 02:56

Кто- нибудь пользовался фильтром для очистки вод" трековая мембрана".Поделитись впечатлениями.

Hurricaneofjoy

Сообщение Pinksugar07 » 24 май 2016, 04:04

Ирине о сбитне.

В старину  напитки, приготовленные из пряных целебных трав на основе сиропов, в основном на основе меда  назывались Сбитнями и широко употреблялись по случаю плохой погоды, простуды, хандры и любой другого недуга. Горячими сбитнями и лакомились и лечились. Моя бабушка всегда готовила сбитень (почти сироп) из почек пихты, сосны и заготавливала впрок. Вкусно и полезно. Вот несколько рецептов.

Pinksugar07

Сообщение Pinksugar07 » 24 май 2016, 08:32

Сбитень зимний

Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- мёд - 5 ст.л.
- пряности - по вкусу.

В кастрюлю налить 4 стакана воды, поставить на огонь и довести до кипения. Добавить туда полстакана сахара, 5 столовых ложек меда и различных пряностей. Прокипятить 10- 15 минут. Процедить.

Pinksugar07

Сообщение Pinksugar07 » 24 май 2016, 08:34

Сбитень пряный
Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 150г
- мед - 150г
- лавровый лист - 1 шт.
- гвоздика - 5г
- корица - 5г
- имбирь - 5г
- кардамон - 5г
- вода - 1 л.

В кипящей воде растворить мед, сахар, добавить лавровый лист пряности и кипятить 15-20 минут, затем настаивать 30 мин. Процедить через марлю или мелкое сито.

Pinksugar07

Сообщение Hurricaneofjoy » 26 июн 2016, 01:15

В этом году открыла для себя маложирные кисломолочные напитки"Тан","Айран".Очень хорошо утоляют жажду в жару.

Hurricaneofjoy

Сообщение Floo » 18 июл 2016, 22:51

Расскажу, что знаю я по этой теме и свой опыт...Я живу в Испании. Здесь на каждом шагу говорится о том, что нужно выпивать не меньше2 л в день, причем именно чистой воды..Еще есть расчет на каждый кг веса 30 мл воды..

Отеки возникают именно из-за нехватки воды в организме..она накапливается, а должна циркулировать...За день из организма уходит от 1,5 до 4 литров воды...Каждый орган должен получать адекватную нагрузку для того, чтобы быть здоровым..и сердце, и легкие, и мышцы, и почки, для них 2 литра - это вполне нормально...Только вода способна вывести из организма продукты распада, токсины и т.д. Только вода способствует регенерации обновлению каждой клеточки...уменьшает целлюлит...Еще три месяца назад я не могла себя заставить

пить достаточное кол-во воды..но постепенно приучилась...

Сократила кол-во пищи...За месяц я похудела на 6 кг..В талии ушло 5 см, в бедрах 6 см...У меня оченьсухая кожа, постоянное чувство стянутости, без крема не могла и дня...

Floo

Сообщение Floo » 18 июл 2016, 22:56

После того, как я приучила себя пить 2 л воды ежедневно, кожа увлажняется изнутри, некоторые морщинки вообще исчезли...особенно вокруг глаз...никакой сухости...

Первые три дня я пила по литру в день, потом три дня по полтора, затем и 2 литра...человек ко всему привыкает...

Я ставлю перед собой с утра 2-хлитровую бутылку...и пьюпо стакану в час...в теч.8 часов - бутылки нет...очень все просто и

сплошная польза...У когос почками не очень, врачи как раз и рекомендуют пить воды побольше...они должны работать!!!

Короче, мои изменения на лицо и тело..если бы я знала раньше.....

Floo

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщины