Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Jewelry » 12 июл 2019, 18:15

сумма выплат пособий по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашего дохода за два полных календарных года, предшествующих уходу в отпуск по беременности и родам, в Вашем случае исходя из дохода за 2012-2013 годы. Но так как этот период Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, Вы вправе заменить 2013 год на 2011 - год, который Вы работали и получали больше, чем когда находились с ребенком дома. В таком случае Вам рассчитают исходя из дохода за 2011 и 2012 годы. Чтобы иметь понимание о сумме, необходимо сложить доход за 2011-2012, вычесть суммы больничных, затем полученную сумму разделить на 730 и умножить на 140 - это будет Ваше пособие по беременности и родам. после рождения ребенка Вы получите единовременное пособие за рождение ребенка - это сумма в пределах 14 тыс., после окончания срока больничного - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - так как Ваша зарплата небольшая, а ребенок второй, то сумм пособия будет не меньше, чем 5153 руб. Если Вы встали на учет до 12 недель, Вам также единовременно выплатят 450 руб.Ну и плюс в Пенсионном фонде Вам выдадут материнский сертификат. Это все выплаты федерального характера. имеются также региональные выплаты - о их размерах и порядке получения можно узнать в собесе по месту жительства.

Jewelry

Re: Юридическая консультация.На вопросы отвечает ТОЛЬКО специалист Татьяна Толмачева.

Сообщение Jewelry » 12 июл 2019, 18:23

по поводу увольнения медика - Вы можете написать жалобу в органы прокуратуры и в отдел образования, степень вины и  медсестры, и воспитателя  они определят. исходя из их должностных инструкций и их действий. по поводу морального вреда - можете конечно попробовать, сумму морального вреда можете указать любую, всё равно решит суд какая именно сумма Вам будет полагаться. к иску обязательно необходимо приложить чеки на лекарства и выписку из больницу.

Jewelry

Сообщение eSeniorita » 01 авг 2019, 19:35

Здравствуйте!  У меня такая ситуация: в феврале месяце заканчивается срок трудового договора.  На тот момент будет 17 недель беременности.  Может ли работодатель меня уволить, просто подписать договор с другим человеком?  И как быть в такой ситуации?  
Заранее благодарна!

eSeniorita

Сообщение Jewelry » 02 авг 2019, 01:41

Антонина, почему у Вас срочный договор? Вы кого-то замещаете или он не привязан ни к какому событию и просто срочный?

Jewelry

Сообщение eSeniorita » 02 авг 2019, 02:27

Татьяна, милая, спасибо за ваше время....   Я  больше паники развела... перечитала свой трудовой договор, он действует неопределенное время....  так там написано....   Просто испугалась, у некоторых был заключен на год....
Спасибо Вам огромное!

eSeniorita

Сообщение Jewelry » 02 авг 2019, 04:11

Ну вот и хорошо) не за что)

Jewelry

Сообщение La-vilitte » 11 авг 2019, 18:54

Татьяна,здравствуйте! Скажите пожалуйста,если предприниматель продал аптеку,то он должен возместить компенсацию работникам?

La-vilitte

Сообщение AnnaGold » 17 авг 2019, 23:41

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, какая сумма декретных полагается? Если я работаю на заводе с 2011года, в декрет с первым ушла в ноябре 2011года (декретные с первым получила около 30 тыс. руб.). До 1,5 лет на сына получала около 2500 руб. в месяц, затем по 50 руб. в месяц детские и до настоящего момента...Из декрета с первым выходить 07.01.2015 и тут же уходить  в декрет со вторым( 09.01.2015 со вторым). Могу ли я рассчитывать на декретные и если сможете подсказать на какую сумму?

AnnaGold

Сообщение BARRRBIE » 18 авг 2019, 04:43

Татьяна здравствуйте! ситуации по поводу декретных у многих однотипные.у меня та же история сижу в декрете 1,5 года ребенку будет 17января, в феврале уходить в декрет со вторым. мне с первым нужно написать заявление до 3-х лет, а потом уже оформлять декретные на  второго? и еще вопрос по поводу отпуска, перед декретом я проработала 3 месяца и ушла в  декрет, т.е сейчас прошло уже больше года, полагается ли мне отпуск, если да то как будут расчитыватся отпускные? Заранее спасибо за ваши ответы

BARRRBIE

Сообщение Yaroslavna20 » 19 сен 2019, 01:18

Татьяна,с матери одиночки должны брать подоходный налог?

Yaroslavna20

Пред.След.